Apple готовит к выпуску новую клавиатуру и мышь

Apple готовит к выпуску новую клавиатуру и мышь

Судя по опубликованной на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) информации, в ближайшее время компания Apple планирует представить не только новые смартфоны и планшеты, но и менее пафосные, но необходимые: обновленную клавиатуру Wireless Keyboard 2 и мышь Magic Mouse 2.

Вероятно вы удивитесь, но похоже на то, что компания Apple совершенно забыла о своих фирменных устройствах ввода: Magic Mouse и Wireless Keyboard. Если клавиатура получила свое последнее обновление ровно 4 года назад, то мышь наслаждается неприкосновенностью с 2009 года, что со стороны настолько известного производителя является непростительным промахом.

Apple готовит к выпуску новую клавиатуру и мышь

Итак, судя по опубликованным документам, мышь Magic Mouse 2 и клавиатура Wireless Keyboard 2 (неофициальное название) наконец получат поддержку самой свежей версии Bluetooth 4.2, а также более экономичной Bluetooth LE. Помимо этого, производитель решил полностью отказаться от стандартных АА батареек, предложив в качестве альтернативы встроенный литий-ионный аккумулятор с возможностью подзарядки через обычный USB-кабель.

Также, эксперты предполагают, что новые устройства ввода получат ряд новшеств, нацеленных на работу в связке с новым планшетом iPad, то есть, вполне вероятно устройства получат некие специальные клавиши для более комфортного взаимодействия с мобильными приложениями.

Просмотров: 2474 Дата: 18.08.2015, 04:41 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3