Zoom представила профессиональный микрофон iQ5

Zoom представила профессиональный микрофон iQ5

Специализирующаяся на производстве профессиональных цифровых диктофонов, использующая трекинг посылок компания Zoom решила немного отвлечься и поработать с новейшими аппаратами Apple. Так, учитывая специфику компании и массовые нарекания журналистов, был создан первый в мире профессиональный микрофон c разъемом Lightning для новых iPad, iPhone и iPod Touch, имя которому iQ5.

Компактное устройство с габаритами корпуса 58,6 x 62,45 x 38,5 мм и весом всего 30,5 грамм, помимо разъема Lightning имеет коннектор MiniUSB-B и стандартный аудио разъем 3,5 мм. Центральным элементом устройства является миниатюрная сфера, оснащенная двумя улавливателями звука, средним - для записи основного звука и боковым - для окружающего шума. Конструкция устройства позволяет поворачивать сферу, улавливая звуки под различными углами. Кстати, звук может быть записан напрямую с качеством в 16 бит на 44,1 кГц в линейном формате RAW.

Zoom представила профессиональный микрофон iQ5

Дальнейшую обработку записи специалисты компании Zoom предлагают осуществлять с помощью бесплатного приложения HandyRecorder или с любой другой программой, специализирующейся как редактор аудиофайлов.

Микрофон Zoom iQ5 появится в продаже в самое ближайшее время, стоимость устройства $100.

Просмотров: 2458 Дата: 28.01.2014, 06:04 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x