iOS 5.0.1 не решила проблему энергопотребления

iOS 5.0.1 не решила проблему энергопотребления

Вот и стало доступно первое небольшое обновление для iOS 5, которого ждали и обладатели iPad обоих поколений, причем по совершенно разным причинам. Как это традиционно бывает, сбылись не все слухи.

Как известно всем обладателям iPad, обновления с такими индексами не содержат чего-то нового или радикального, типа карты Твери, в них просто исправляются разного рода ошибки и недочеты, допущенные программистами в прошлых версиях ПО. В этот раз, все произошло точно так же, за исключением одного но, даже двух.

Пользователи первого поколения iPad получили долгожданную поддержку жестов, которую можно было активировать еще в версии iOS 4.3.3, но вот главный вопрос обновления так и остался открытым. Никаких изменений в положительную сторону в плане энергопотребления замечено не было, iPad обоих поколений все так же норовит сожрать батарейку гораздо быстрее, чем на предыдущих прошивках.

Сложно сказать о причинах такого фиаско, но в Apple продолжают работу по устранению этой проблемы, и, вполне вероятно, нас ждет iOS 5.0.2 уже совсем скоро и там эту проблему смогут решить.

Просмотров: 3805 Дата: 18.11.2011, 23:55 Автор: maximfilin
gamlethot
gamlethot 19.11.2011, 14:31
Да... Эпл не особо поработала над ошибками.

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время