Зеленый свет разработке виджетов на iPad

Зеленый свет разработке виджетов на iPad

Как вы помните, после презентации обновленных уведомлений в iOS 5 на WWDC 2011, многие ждали, что возможность написание своих виджетов будет открыта для разработчиков.

На данный момент в Apple еще не дали отмашку, позволяющую любому желающему написать свое приложение, которое будет выводить некую информацию в центре уведомлений.

Тем не менее, сама возможность изменения есть и уже появились разработчики, которые интересуются данным направлением для iPad.

Так Уилл Гомер нашел способ вывести в строке уведомлений ставшее классикой «Hello World», вместо стандартного виджета акций, по его словам, ничего сложного в этой функции нет, и она не спрятана кардинальным образом от пользователей iPad.

Многие не исключают возможности того, что доступ будет открыть на более поздних версиях прошивки iOS 5, когда работа основного функционала будет отлажена должным образом.

Пример кода первого виджета для iOS 5 уже выложена ресурсе GitHub для всех желающих, ограничений для использования на устройствах, отличных от iPad нет, что делает создание виджетов универсальным.

Просмотров: 3937 Дата: 11.06.2011, 20:07 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x