Обновленные уведомления iPad на WWDC 2011

Обновленные уведомления iPad на WWDC 2011

Слухи о кардинальном изменении системы уведомлений в iOS 5 оказались правдой, но метод реализации обновления слегка отличен от того, что мы видели ранее.

Обновленные уведомления iPad на WWDC 2011

Теперь вместо ненавистных всплывающих окошек мы видим красивую строку сверху экрана iPad, где подробно написано о событии, не важно, будь то сообщение, упоминание в Twitter или письмо.

Если не обращать на него внимания, через несколько секунд оно исчезнет само, а если нажать, открывается соответствующее приложение. На экране блокировки iPad все выглядит примерно также, только уведомления появляются в пустой области под часами.

Обновленные уведомления iPad на WWDC 2011

Тут чувствуется работа автора одноименного твика из Cydia, который, к слову, теперь работает в Apple.
Но и это еще не все, если потянуть верхний бар iPad вниз, то откроется шторка уведомлений, которая знакома многим, кто пользовался устройствами на Android. В нее поместили отображение прогноза погоды и курсов акций, которые можно отключить, также там собраны все уведомления, отсортированные по группам.
Новая система достаточно гибко настраивается, можно в несколько нажатий выбрать, какие события будут показываться, а какие нет.

Осталось только дождаться выхода прошивки для iPad, который запланирован на осень.

Просмотров: 3805 Дата: 7.06.2011, 14:31 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x