Переработанные уведомления в iOS 5

Переработанные уведомления в iOS 5

Очередная порция новостей о том, что нас ждет на презентации уже через шесть дней, но от этого информация не менее интересна.

Система уведомлений в устройствах на iOS и iPad в частности традиционно была слабым звеном, которое сознательно или нет, не изменяли очень долго. С момента выхода первого iPhone до iPad 2 слабо информативные всплывающие окошки с кнопкой ок в любых приложениях уже порядком начали раздражать пользователей, которые просто не имели другой возможности быстрого получения информации из запущенных приложений.

Новости, касающиеся глобальной переработки уведомлений в iOS 5 для iPad и других устройств озвучил блог TechCrunch. По информации блоггеров, «нулевой» экран рабочего стола будет отдан на откуп различным виджетам, которых наверняка появится огромное количество. Добавится индикация событий иконками в статус баре.

Также у пользователя появится возможность гибкой настройки вывода уведомлений различными приложениями, да и всплывающие окошки станут в разы более функциональными.
Особую радость такой подход вызывает у владельцев iPad, которые смогут вывести на свой большой экран не один десяток виджетов, собрав там все необходимое.

Просмотров: 3164 Дата: 1.06.2011, 09:55 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3