Всё, что нужно знать о Центре Уведомлений

Центр Уведомлений на iPad не имеет большой функционал: в нем нельзя узнать погоду или отследить курс акций, которые доступны в собратьях планшетах - iPhone и iPod Touch. Зато в нем отмечаются все уведомления из приложений, которые используются на iPad-е.

Всё, что нужно знать о Центре Уведомлений

Например, в ЦУ отображаются новые сообщения из клиентов социальных сетей, звонки по FaceTime и Skype, напоминания и прочие новости. Чтобы приложение смогло уведомлять Вас, понадобится в настройках в разделе уведомления активировать соответствующие приложения, также при первом запуске программы она может запросить у Вас разрешение на использование ЦУ. В настройках можно и отключать уведомления.

Всё, что нужно знать о Центре Уведомлений

Для ЦУ создано много твиков, которые могут расширить функционал панели, если на планшете установлен джейлбрейк. Помимо уведомлений в нем присутствуют две кнопки со значками твиттера и фейсбука. С их помощью можно отправлять сообщения к себе на стену, даже не заходя в приложение. Чтобы воспользоваться данной функцией, нужно установить клиенты этих социальных сетей (это можно сделать даже через приложение "Настройки").

Возможно, яблочная компания еще расширит Центр Уведомлений на iPad-е, но пока приходится довольствоваться тем, что есть. При большом желании для расширения функционала можно установить "NCSettings", о котором мы недавно писали.

Просмотров: 3252 Дата: 13.03.2013, 23:16 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x