В iPad 3 может поддержка LTE

В iPad 3 может поддержка LTE

Как вам известно, стандарт связи LTE давно уже шагает по миру семимильными шагами, завоевывая то один то другой рынок связи, его преимущества очевидны, но в продуктах Apple пока нет поддержки этого стандарта, возможно с iPad 3 ситуация изменится.

Сам стандарт LTE привлекателен для пользователей тем, что позволяет достичь внушительных скоростей обмена данными с привычными по размерам мобильными устройствами, без всяких проводов со стороны клиента. Казалось бы Apple просто не могла пройти мимо такой новинки для того же iPad, но не все так просто.

Несмотря на ряд преимуществ, у этого вида связи есть несколько весьма неприятных особенностей, в числе которых энергопотребление и размеры чипа. Эту особенность готов исправить Qualcomm в новом варианте компонента, под названием Gobi 4000. Этот чип поддерживает сразу все стандарты и его аппетиты значительно меньше чем у конкурентов.

Таким образом, в Apple не случайно экспериментируют с этим стандартом еще с начала лета этого года, так что весной iPad 3 может выйти на рынок уже с поддержкой HSPDA и LTE, что, к сожалению, бесполезно для Российских реалий, будем надеяться пока.

Просмотров: 2217 Дата: 22.11.2011, 15:28 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3