iPad главная угроза продажам iPod touch?

iPad главная угроза продажам iPod touch?

Как и следовало ожидать, опубликованные финансовые показатели Apple подтверждают, что компания уверенно видит свое место в мире и продолжает наращивать популярность и прибыли.
Но не обошлось и без неожиданностей.

Продажи iPod Touch уже не первый квартал показывают спад покупательской активности в отношении продукта. Цифры говорят о спаде продаж на 17% за год.
В чем же причина охлаждения покупательских симпатий, к вполне хорошему продукту?

Оказывается, покупатели предпочитают iPad. При разнице в цене в 200$ между плеером с 32 гб памяти и iPad первого поколения с 3G, iPad обеспечивает в разы большее время автономной работы и позволяет решать более чем широкий круг задач. А если говорить о втором поколении планшетов, то разница в мощности начинки просто огромная. Функционал iPod же ограничен играми и работой в качестве записной книжки.

Также, несмотря на многочисленные слухи, версии iPod Touch с 3G и Fm радио, мы так и не увидели, а Wi-Fi есть далеко не везде.

В ближайшей перспективе Apple не будет отказываться от плееров, но каким образом инженеры из Купертино подойдут к вопросу сохранения баланса между продуктами, пока остается неясно.

Просмотров: 2694 Дата: 21.04.2011, 09:41 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время