Продажи iPad бьют все рекорды

Продажи iPad бьют все рекорды

Совсем скоро станут известны финансовые итоги компании за второй квартал, но уже сейчас мы можем оценить некоторые цифры и общее положение дел.

А сами дела идут просто отлично. Крупнейший оператор At&t рапортует о продаже 322000 планшетных устройств с 3G, точное количество iPad в этих цифрах не называется, но всем ясно, что доля Apple составляет никак не меньше 80% от этой цифры. Таким образом, мнения некоторых аналитиков о перенасыщении рынка и ближайшем спаде динамики роста пока остаются только рассуждениями. Рынок продолжает расти, а Apple грамотно поддерживает спрос на свою продукцию, путем создания иллюзии легкого дефицита продукции.
Общая цифра продаж iPad первого и второго поколений перевалила за отметку в 15 млн.

Рынок планшетов на базе Android растет, но не столь бурно и не создает даже видимости конкуренции, всего 15% рынка. Действительно конкурентных решений на безе версии 3.0 Honeycomb мы так и не увидели. Старт продаж устройств от потенциальных конкурентов случится не раньше 9 мая в случае HTC и начала июня для Samsung.

Также не стоит забывать, что через несколько месяцев счастливые владельцы iPad, увидят анонс новой версии iOS, которая легко сможет в очередной раз поставить всех конкурентов в весьма неловкое положение.

Просмотров: 2668 Дата: 20.04.2011, 21:47 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время