Эксперты подсчитали себестоимость Apple Watch

Эксперты подсчитали себестоимость Apple Watch

В руки экспертов компании IHS попала самая простая модель Apple Watch Sport, детальное изучение которой позволило специалистам установить реальную себестоимость столь популярных сегодня часов Apple.

Согласитесь, несмотря на однозначно завышенную стоимость, первый день продаж часов Apple Watch показал высокий интерес к новинке со стороны потребителей, даже превысив годовой объем продаж часов на конкурентной Android Wear. В день, когда Apple приступила к поставкам своего первого носимого гаджета, большинство экспертов приступили к скрупулезному изучению устройства, как говорится, под лупой.

Не исключением тому и специалисты компании IHS, которых заинтересовал вопрос цены. Естественно, полученная в итоге сумма является приблизительной, точную себестоимость Apple Watch знает лишь производитель, однако, даже она в очередной раз показывает насколько Apple завышает стоимость своей продукции "за бренд".

Итак, самым дорогим элементом часов Apple Watch Sport (38 мм) является 1,34-дюймовый OLED-дисплей, стоимостью $20, вслед за которым следует SiP-платформа Apple S1, которая обошлась производителя в $10,2. Суммарная стоимость комплекта всех ремешков, корпуса и кнопок составляет $16,5, а все дополнительные элементы, которые входят в комплектацию Apple Watch (браслет, индуктивная зарядка и адаптер), были оценены в $9.

Детальная таблица всех компонентов и их стоимости прилагается, мы в свою очередь отметим, что путем сложения всех элементов, эксперты IHS получили в итоге сумму $81,2, хотя как известно, самая дешевая модель Apple Watch продается по цене от $349. Если вас это удивляет, наверное стоит напомнить, что себестоимость iPhone 6 Plus эксперты оценили в $263, а iPad Air 2 – $275.

Эксперты подсчитали себестоимость Apple Watch


Просмотров: 1902 Дата: 1.05.2015, 18:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время