Apple заключила соглашение с IBM

Apple заключила соглашение с IBM

Компания Apple официально объявила о сотрудничестве с IBM, направленное на совместную разработку софта и повышения уровня продаж iOS-устройств на корпоративном рынке.

Компании Apple и IBM стали тесными партнерами в сфере совместной разработки софта для бизнеса. Хотя детальные условия сделки пока не разглашаются, предполагается, что уже в ближайшее время свет увидит первые результаты масштабного партнерства в виде сотни новых приложений для iPhone и iPad, предназначенных для ритейла, банковской отрасли, страхового и телекоммуникационного бизнеса.

Также корпорация IBM планирует адаптировать под систему Apple свой "облачный" сервис, совместными усилиями будет улучшена программа поддержки пользователей AppleCare, помимо этого, IBM будет самостоятельно продавать iPad и iPhone своим бизнес-клиентам, предварительно установив на них специально разработанное программное обеспечение, предлагая купить коврики для бмв 3.

"Мы объединим все лучшее, что есть в Apple, и все лучшее, что есть в IBM. Между нами не будет соперничества: наши продукты прекрасно дополняют друг друга и, что самое главное, они фокусируются на корпоративных клиентах", - заявил Тим Кук в эфире CNBC.

"И это только начало!" — добавила Вирджиния Рометти, пояснив, что во многих компаниях сотрудники используют смартфоны лишь для отправки электронных писем и просмотра календаря, тогда как гаджеты могли бы решить большинство рабочих задач. "Переосмысление трудового процесса — одна из первостепенных целей Apple и IBM", - цитируют глав двух ведущих компаний обозреватели AppleInsider.

Просмотров: 2193 Дата: 16.07.2014, 10:57 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время