Apple запатентовала наушники с биометрией

Apple запатентовала наушники с биометрией

На днях компания Apple получила целый пакет патентов, зарегистрированных Патентным бюро США, одним из которых стал патент на наушники со встроенными технологиями для считывания биометрических данных пользователя.

В частности, данный аксессуар оснащен всевозможными датчиками, отслеживающими показатели физического состояния пользователя, а также системой мотивации, которая будет подбадривать владельца, если на то будут основания.

Полный спектр "услуг" наушников с биометрическими функциями активируется как только пользователь поместит наушники в уши, результаты показаний датчиков можно будет узнать посредством специального приложения. Естественно, помимо заботы о здоровье, наушники умеют выполнять и свою непосредственную роль устройства для воспроизведения музыки, подключаясь к iPhone или iPad при помощи интерфейса Bluetooth или стандартного 3,5-мм аудиоразъема.

Однако самое интересное, на мой взгляд, скрывает в себе встроенный акселерометр, благодаря которому наушники получат продвинутую систему управления с помощью движений головы: наклон в сторону переключит трек, кивок поставит на паузу и т.д. К сожалению, новинка появится на рынке не раньше, чем компания Apple порадует презентацией новой iOS8.

Просмотров: 1818 Дата: 20.02.2014, 19:14 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x