Уровень продаж на рынке планшетов падает

Уровень продаж на рынке планшетов падает

Эксперты продолжают бить тревогу, уровень продаж на планшетном рынке заметно сократился, хотя Apple все еще является крупнейшим поставщиком в данном сегменте.

В частности, согласно данным аналитической компании DisplaySearch, если в первом квартале прошлого года показатель продаж на мировом рынке составлял 59 миллионов единиц, то первый квартал года текущего отгрузил лишь 56,3 миллиона единиц, что, соответственно, на 4,6% меньше.

Хотя сокращение продаж коснулось практически каждого производителя, за исключением компании Herlitz и Lenovo, которой удалось увеличить продажи на невероятные 1430% — со 168 тысяч экземпляров до 2,58 миллионов штук, компания Apple все еще удерживает лидирующую позицию в мировых масштабах отгрузив 16,35 миллионов iPad (аналогичный период прошлого года 9,49 миллионов единиц).

Второе место по уровню продаж занимает южнокорейский производитель Samsung, показав минимальный, но все же рост продаж с 9,75 миллионов в прошлом году до 9,94 миллионов в настоящем. Третье место занимает выше упомянутая Lenovo, следом за которой расположились ASUS, Google и Amazon с показателями продаж 1,85 млн, 990 тысяч и 673 тысяч проданных планшетов соответственно.

Просмотров: 9801 Дата: 27.05.2014, 08:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время