Впервые Android планшеты обошли iPad

Впервые Android планшеты обошли iPad

Ведущий эксперт и аналитик рынка компания Gartner опубликовала финальный отчет по продажам за прошедший 2013 год, который, как оказалось, стал переломным для компании Apple.

Впервые, планшеты на операционной системе Android обошли по продажам на глобальном рынке планшеты компании Apple iPad. Согласно последним данным Gartner в прошлом году было продано 121 миллионов планшетных устройств на Android, что составляет 61,9% глобального рынка и лишь 70 миллионов планшетов iPad, доля которого упала до 36%.

Третьим игроком на мировой арене называют Windows-планшеты, показатели которых хоть и достигли троекратного роста, но все же ничтожно малы по сравнению с Apple iPad и Android - всего 4 миллиона и 2,1% рыночной доли.

Что касается российского рынка, здесь также наблюдается аналогичная расстановка сил, лидирует Android, причем с огромным отрывом от iPad - 82% и 17% соответственно. В принципе, ничего удивительного, Android отличается огромным разнообразием недорогих планшетов с небольшими экранами, выпуском которых занимаются сотни различных производителей со всего мира.

В целом, эксперты прогнозируют дальнейшую уверенную тенденцию роста продаж Android, в то время как успех планшетов iPad всецело будет зависеть от улучшения характеристик и функциональности модели нового поколения.

Просмотров: 2431 Дата: 6.03.2014, 11:33 Автор: ankaZp
Невидимка
Невидимка 29.04.2014, 09:51
iPad рулит
Apple круче всех

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время