Apple может стать виновной в патентных войнах, официально

Apple может стать виновной в патентных войнах, официально

Понятие патента существует с давних времен, именно благодаря им, можно защитить свои наработки от недобросовестных конкурентов, но сейчас на рынке телекома бушуют настоящие войны, в которых патенты выступают уже в роли настоящего оружия.

Как вы знаете, почти все компании обладают рядом патентов на те или иные технологии или возможности, тот же iPad защищен десятками патентов, при помощи которых, Apple и устраивает многочисленные суды ряду компаний. Как стало известно, это только вершина айсберга, и есть куда как более интересные факты, которые могут улучить яблочников не самых красивых и правомерных поступках.

Оказывается, Apple намеренно или нет, передала часть патентов компании Digitude Innovations, которая, по случайному стечению обстоятельств, тут же подала иски против всех и вся, кроме Apple, что вызывает некоторые сомнения в случайности такого маневра по защите iPad.

Разумеется, обе стороны, включая Digitude Innovations, которая, к слову, уже и так имеет статус патентного тролля, утверждают, что никакого сговора и в помине не было, однако, это может уже решаться в суде, и тогда Apple может серьезно проиграть в глазах рынка и простых пользователей.

Просмотров: 2554 Дата: 25.12.2011, 13:37 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x