Apple получила "гибкий" патент

Apple получила "гибкий" патент

Сегодня, 6 января, Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple новый патент на технологию устройства, формальная привязка которого идет на iPhone, состоящего исключительно из гибких компонентов.

Похоже, фантазии сценаристов и режиссеров самых удивительных фантастических фильмов совсем скоро воплотятся в реальность и наш мир будет заполнен желейными iPhone и iPad, по крайней мере именно такое устройство описывает компания Apple в зарегистрированном патенте.

Apple получила "гибкий" патент

Произвольные размеры, произвольные формы, вплоть до возможности свернуть в трубочку - видимо именно такими будут устройства "яблочной" корпорации через два-три поколения. Что интересно, до сегодняшнего дня еще никому не удалось создать полность гибкое устройство, довольствуясь лишь узким спектром отдельных узлов, однако Apple предлагает уникальную конструкцию, которой позавидует даже архитектура древнего египта, в которой искривление проводящих сигнал шин и энергетических магистралей адекватно компенсируется, что отражается на минимальном проседании производительности.

Apple получила "гибкий" патент

Вполне возможно, что для данных аппаратов, если таковые когда-нибудь появятся в продаже, Apple будет использовать некий композитный корпус из волокнистых полимеров или же силикона, эдакие желейные iPhone, которые полностью откажутся от сварных швов и болтов в пользу "шарнирных соединений с фиксированными векторами и амплитудой смещения", как это описывает патент компании Apple.

Просмотров: 3121 Дата: 6.01.2015, 21:29 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x