Web OS больше не нужна HP

Web OS больше не нужна HP

В то время, как вовсю идут ожесточенные споры во всех судах мира, где Apple то нападает, то обороняется, еще один возможный конкурент ликвидировал себя сам.

Речь идет о компании HP, которая тоже решила сделать свой iPad, но не с нуля, а купив у бывшего гиганта индустрии Palm все, что от него осталось. На этой базе и планировалось делать новые телефоны и планшеты, из-за этой покупки и был отправлен под сукно тот самый планшет с Windows 7, о котором говорили почти год.

Но, вложив приличную сумму в разработку HP наступила на те же грабли, что и остальные желающие потягаться с Apple. Множество мелочей, которые мыли упущены при разработки и совершенствовании Web OS так и не привели к ожидаемому результату.

Да, компания выпустило несколько устройств, среди которых были и телефоны и планшет, но даже близко к уровню удобства и функциональности, который реализован в iPad, так и не подошли.

Итог ожидаем, HP больше не хочет заниматься этим направлением, и уже ищет покупателя на Web OS. Традиционно, все уже вышедшие устройства обновлений не получат.

Пользователи уже начали негодовать и требовать возврата денег.

Просмотров: 2410 Дата: 23.08.2011, 16:19 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x