Apple подняла цены на приложения в App Store

Apple подняла цены на приложения в App Store

Как минимум в семи странах мира, включая Россию, корпорация Apple повысила стоимость мобильных приложения в своем фирменном магазине App Store.

Как сообщило агентство ТАСС накануне, еще в понедельник компания Apple обратилась к своим пользователям в письменном виде, сообщив, что "В течение ближайших 72 часов цены на приложения в App Store и покупки, совершаемые внутри приложений, будут увеличены в следующих регионах - Канада, Израиль, Мексика, Новая Зеландия, Россия, Сингапур и ЮАР".

В среднем стоимость приложений в App Store увеличилась на 20-25%. Например, приложения с ценниками 59 рублей сейчас стоят 79 рублей, а те программы, которые раньше можно было купить за 119 рублей, теперь продаются по цене 149 рублей. Причиной повышения цен на приложения, как и в случае повышения цен на свои устройства, Apple указала колебания курса валют выше перечисленных стран по отношению к доллару США.

Напомним, что запущенный в 2008 году в качестве раздела iTunes Store, магазин приложений App Store на сегодняшний день входит в число крупнейших онлайн-магазинов мобильного контента мира, предлагая пользователям более 1,5млн. приложений для iPhone и iPod Touch и около 725 тыс. для iPad (на 10 июня 2015), при этом, число загрузок уже давно превысило 100 миллиардов, а пользовательская база составляет порядка 575 миллионов человек.

Просмотров: 2613 Дата: 22.01.2016, 06:15 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3