Kiband - в помощь родителям и опекунам

Kiband - в помощь родителям и опекунам

Еще одно "умное" устройство получило право на жизнь благодрая краудфандинговой платформе Indiegogo, удачно завершившей кампанию по сбору средств на разработку смарт-браслета Kiband, предназначенного для самых маленьких пользователей умных устройств.

Kiband - в помощь родителям и опекунам

Согласитесь, порой уследить за малышами, которые так и норовят скрыться из поля зрения своих родителей, бабушек и дедушек, становится весьма трудным занятием, особенно на больших детских площадках, когда озорники в порыве азарта прекращают понимать серьезность наставлений взрослых. С целью избежать неприятных ситуаций, временной паники по причине исчезновения ребенка, американские разработчики из штата Юта представили на Indiegogo свой проект смарт-браслета для малышей под названием Kiband, предназначенного для отслеживания местоположения вашего ребенка.

Kiband - в помощь родителям и опекунам

Внешне браслет Kiband практически ничем не отличается от обычного аксессуара, дизайн которого, как и печать на воздушных шарах, наверняка придет по вкуса маленьким модницам. Однако, помимо визуальной привлекательности, Kiband фиксирует расстояние отдаленности ребенка от его взрослого опекуна. Как только установленные пределы в районе 200 метров нарушаются, браслет отправляет на смартфон родителя текстовые и звуковые уведомления, а малышу напоминает о дозволенных границах посредством вибрации, рекомендуя вернуться в поле зрения своих родных.

Согласно представленному на Indiegogo плану, в продаже смарт-браслет Kiband должен появится уже летом текущего года, одновременно с выпуском специального приложения-компаньона для платформы iOS. Аналогичный софт предусмотрен и для платформы Android, однако его выпуск ожидается чуть позже. Стоимость аксессуара 115 долларов.

Просмотров: 3466 Дата: 21.01.2015, 16:20 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время