Parrot привезла на CES двух новых дронов

Parrot привезла на CES двух новых дронов

Не только новыми смартфонами, планшетами, телевизорами и прочими игрушками для взрослых удивляла выставка CES 2014, но и более неожиданными, но не менее интересными как, например, два новых дрона-беспилотника от французской компании Parrot, уже известной российскому потребителю по планшету Parrot Asteroid Tablet.

Parrot привезла на CES двух новых дронов

Parrot MiniDrone и Parrot Jumping Sumo - именно такие имена получили французские дроны, функциональность которых определяется вашей фантазией.

Parrot привезла на CES двух новых дронов

Итак, Parrot MiniDrone представляет собой небольшой квадрокоптер, которой помещается даже на женской ладошке. Оснащенный видеокамерой, ультразвуковым датчиком, акселерометром и гироскопом, крошка-робот управляется устройством на Android или iOS через Bluetooth на расстоянии до 50 метров с возможностью передвижения по плоскости или полета в пространстве, к сожалению, продолжительностью до 7 минут.

Parrot привезла на CES двух новых дронов

Второй дебютант, Parrot Jumping Sumo, работает лишь в паре с iPad посредством специального приложения с использованием соединения Wi-Fi новейшего стандарта. Его время работы ограничено 20 минутами, дистанционный диапазон аналогичен - до 50 метров. Если первого дрона научили летать, второй уникален способностью прыгать в высоту до одного метра.

Представители компании обещали в ближайшее время объявить дату начала продаж дронов-беспилотников, а также стоимость игрушек, которая, по слухам, будет варьировать в пределах $300.

[/center][/center]

Просмотров: 1974 Дата: 9.01.2014, 14:47 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время