iCloud – потенциальная угроза для ваших документов

iCloud – потенциальная угроза для ваших документов

В королевстве Apple все набирают обороты проблемы с использованием одной из главных «фишек» iOS 5 – облачной синхронизацией.

Сначала пользователи iPad и других устройств, столкнулись со сбоями, потерями контактов и не стабильной работой, а так же трудностями по переходу на новый сервис. Теперь же со стороны пользователей, которые оценили удобную возможность синхронизации документов с Pages, Numbers и Keyote, и активно пользовались ей на iPad и не только, ждало большое разочарование.

При запуске приложений многие видели, как сервис облачной синхронизации буквально на глазах уничтожает все ценное, причем как созданное на iPad, так и загруженное с ПК. Причем возможности восстановить удаленные файлы, разумеется, нет.

Сказать, что пользователи, iPad которых провел такую оптимизацию, мягко говоря не довольны, а на ряде форумов уже высказывают рекомендации по отключению синхронизации на iPad ввиду того, что от нее, на данный момент, больше вреда чем пользы, а от Apple все ждут как минимум официального заявления и исправления проблем. А пока и мы советуем вам не пользоваться сервисом iCloud, не сделав предварительно копии документов и данных в надежном месте.

Просмотров: 5071 Дата: 4.11.2011, 13:58 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3