Поиск контактов - облегчи участь Siri

Поиск контактов - облегчи участь Siri

Многие из нас ведут активную социальную жизнь, а контактный лист в наших iPhone нередко насчитывает не одну сотню людей. И когда приходится искать человека, с которым вы виделись как минимум лет 5 назад, или устроить рассылку определенному кругу знакомых - нередко это вызывает сложности. Как же разобраться в этом функционале, как же не потерять человека, который, к примеру, сменил номер? В данной статье мы расскажем о нескольких простых советах, которые могут гораздо упростить поиск нужных людей в нужных вам ситуациях.

Во первых, не забывайте заполнять информацию при создании контакта, помимо имени, адреса электронной почты, номера телефона и ссылки на веб сайт, например, https://moreindian.com/actress/deepika-padukone-desi-girl/. На первый взгляд это может показаться излишним, но при необходимости (поиск забытых контактов) или в ежедневном общении, процесс взаимодействия с Siri при вызове контакта станет гораздо проще - обычные просьбы, вроде "Позвони моему брату" или "Напиши моему зайчику, что я опаздываю" будут распознаны электронным помощником корректно. А, к примеру, заполнение поля о физическом адресе контакта, позволит Siri сходу построить маршрут или сообщить о том, сколько времени понадобиться, чтобы добраться пешим ходом или на автомобиле.

Если у вас есть несколько кругов знакомых по интересам - почему бы сразу не объединить их в группы? Синхронизация групп происходит между всеми вашими устройствами, поэтому если вам необходимо будет выполнить рассылку между определенным кругом контактов, вам не придется вспоминать всех и делать это вручную. Если ваши контакты сразу определенны в одну группу, вы сможете выполнить рассылку быстро, с любого устройства и не беспокоясь о том, что вы кого-то забыли.

Создайте в приложении "Контакты" дополнительную запись о себе. Наверняка, у вас уже есть одна запись, с довольно подробной информацией о вас - и, вполне вероятно, вы не хотели бы делать эту информацию общедоступной. Вы всегда можете создать дополнительную запись, содержащею, к примеру, несколько ваших телефонов для связи, которая будет видна вашим новым контактам. Также, в случае если к вашему iPhone привязано несколько учетных записей, рекомендуется выбрать учетную запись "по умолчанию" - с которой будут синхронизироваться все последующие добавляемые контакты. Сделать это можно в меню "Настройки" > "Контакты" > "Учетная запись по умолчанию".

Просмотров: 1861 Дата: 16.02.2019, 20:28 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x