Встречайте, WatchOS 2 доступна для загрузки

Встречайте, WatchOS 2 доступна для загрузки

Приятная новость для владельцев Apple Watch - вторая версия прошивки, WatchOS 2 уже доступна для бесплатной загрузки, а баги, из-за которых был отменен запланированный на 16 сентября релиз - исправлены (вместе с багами первой версии, конечно же).

Apple Watch - это не столько часы, сколько гарнитура для iPhone (5 и выше), без которого они практически бесполезны. Через них можно звонить и писать смс (голосовой набор), получать уведомления о звонках и смс, использовать приложения для фитнеса и прочее-прочее (даже могут передавать изображение с камеры). Однако, слишком большой упор был сделан на взаимодействие со "старшим братом" - даже приложения приходилось устанавливать только через него, но во второй версии прошивки Apple Watch стали чуть более самостоятельным устройством. Ряд уникальных для Apple Watch приложений пополнился и теперь их даже можно устанавливать самостоятельно прямо на устройство. Хотя, если у приложения iPhone есть упрощенная версия для Apple Watch (к примеру, приложения банков и Яндекс.Такси) - после синхронизации оно появится и на AW.

Встречайте, WatchOS 2 доступна для загрузки

Второй интересной функциональной новинкой стали "Путешествия во времени" - прокручивая Digital Crown в режиме ожидания, вы получите информацию из журнала о предстоящих событиях и, при желании, прогноз погоды на это время.

Также, в первой версии прошивки нельзя было отвечать на письма электронной почты - в WatchOS 2 это недоразумение исправили, и, как и для смс, для ответа используется голосовой набор.

Ну и кроме того - был серъезно доработан нативный функционал устройства - увеличено время работы дисплея при активации (до 70-ти секунд, против 15-ти) а время отклика - уменьшено (под новой версии Apple Watch работают гораздо плавнее). Добавлены новые возможности настройки, в осноном, в плане кастомизации (возможность поставить на заставку фото, автоматически менять заставки на фото из альбома в режиме слайд-шоу, а также поставить на заставку "тайм-лапс" видео с панорамой красивейших городов мира), увеличено количество избранных контактов для быстрых звонков, а также оптимизированы многие нативные приложения - карты, пульсомер, а главное - часы, в первой версии прошивки работающие весьма неудобно.

Просмотров: 3390 Дата: 23.09.2015, 01:24 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3