iOS 9 уже установлена на половине устройств Apple

iOS 9 уже установлена на половине устройств Apple

Всего три дня потребовалось свежей версии iOS 9 для пересечения границы в 50% - с радостью сообщают представители Apple о своем очередном рекордном достижении всем желающим купить apple watch.

Невероятно, но даже несмотря на серьезные сбои в связи с чрезмерной нагрузкой на сервера компании, свежая версия iOS 9 всего за три дня была установлена на 50% всех устройств производителя.

Интересно, что прошлогодняя предшественница с заметно меньшим энтузиазмом была встречена пользователями. Согласно отчету Apple, барьер в 50% "восьмерка" преодолела лишь за 8 дней, что, в свою очередь, связывают с отсутствием значимых новшеств и достаточно большим объемом: 4,6 Гб у iOS 8 против 1,3 Гб у iOS 9. Согласитесь, для некоторых моделей устройств "тяжеловес" iOS 8 так и осталась недоступной.

Следует также отметить особенный интерес к iOS 9 со стороны пользователей планшетов iPad, которые с энтузиазмом встретили долгожданные расширенные возможности многозадачности, включая функцию "картинка в картинке" и одновременный запуск двух окон разных приложений на разделенном экране. Немаловажным плюсом iOS 9 стала и заметно "поумневшая" Siri, и полностью переработанное приложение Заметки, и даже новые пророческие возможности смартфона iPhone, который научился самостоятельно "угадывать" звонящего, конечно, при условии, что ранее он уже фигурировал в переписке владельца аппарата.

Напомним, выпуск финальной публичной версии iOS 9 состоялся 16 сентября и спустя трое суток iOS 9 установили уже более половины владельцев гаджетов культового производителя.

Просмотров: 2422 Дата: 22.09.2015, 04:29 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время