Apple iOS 9 захромала по планете

Apple iOS 9 захромала по планете

Вот уже третьи сутки освежая версия операционной системы Apple iOS 9 доступна всем желающим, обрастая потихоньку как восторженными отзывами с лестными дифирамбами, так и откровенной критикой агрессивно настроенных пользователей.

Конечно, когда аудитория пользователей насчитывается миллионами во всем мире, процесс обновления может испытывать сложности и будет проходить не так гладко, как того желает производитель. Судя по первым сводкам, лишь за первые сутки новую прошивку iOS 9 установили порядка 16% пользователей устройств Apple, что дало чрезмерно высокую нагрузку на сервера компании. Однако, на фоне тысяч жалоб по поводу затянувшегося (в некоторых случаях до 20 часов) процесса обновления, на форуме Apple, а также многих других профильных ресурсах, включая Reddit, появились более враждебные отзывы, указывающие на серьезные сбои в работе новой операционной системы.

Apple iOS 9 захромала по планете

"Мой телефон превратился в "кирпич", - пишет на форуме Apple пользователь с ником mh434. "Начал обновление через iTunes. Все шло гладко. Однако система зависла на надписи "Slide to upgrade". Ползунок не двигается, я ничего не могу сделать", - вторит ему harpreet0singh. "Надпись "Slide to upgrade" внизу экрана никак не реагирует на мои касания", - взывает о помощи на сайте Reddit merrickal, владелец iPhone 5c. Но даже если процесс обновления был пройдет без сучка и задоринки, последующее тестирование iOS 9 выявляет дальнейшие баги, в числе которых отсутствие названия оператора в строке статуса и невозможность сохранять настройки сети, отключение работы функции AirPlay, поворота экрана, датчика отпечатка пальца и даже возможности совершать звонки. Большинство пользователей iPad жалуются на исчезновение звука.

На данный момент единственным эффективным способом решения всех проблем можно назвать возможность iphone 6s купить или же откат до предыдущей версии прошивки, iOS 8.4.1, по крайней мере этот вариант возвращает аппараты в рабочее состояние.

Просмотров: 3071 Дата: 19.09.2015, 17:51 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время