Интересно: актуальное время как пароль для iPhone и iPad

Интересно: актуальное время как пароль для iPhone и iPad

Оригинальное приложение Timecode представил на днях разработчик Конан Грэхам, предлагая пользователям iPhone и iPad использовать в качестве пароля блокировки актуальное время.

По правде сказать, приложение Timecode было разработано по просьбе пользователей Reddit, автор лишь воплотил оригинальную идею в жизнь, представив Timecode в качестве надстройки из Cydia.

Суть приложения заключается в следующем: вместо ввода обычного пароля блокировки, пользователю предлагается рандомный пароль, изменяющийся по факту актуального времени, то есть, ваш пароль будет изменять каждый раз в зависимости от времени на часах. Итак, если на часах 21:55, то ваш пароль, соответственно, 2155 и т.д.

Для тех, кто готов еще больше усложнить свою жизнь, разработчик Конан Грэхам предлагает использовать Reverse Passcode, то есть, актуальное время на часах в обратном порядке. Например, если на часах актуальное время 13:15, то пароль, соответственно, 5131. Как вариант, можно воспользоваться и функцией усиленной защиты, которая прибавит к актуальному времени 10 минут (время 17:25, пароль 1735).

Запускается Timecode достаточно просто: вам следует установить Timecode на iPhone или iPad, включить функцию защиты паролем и активировать приложение. Единственный минус - использовать Timecode можно будет лишь после получения Root-прав.

Просмотров: 2189 Дата: 31.05.2015, 04:40 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x