KilliOS - новая угроза для iPhone или iPad

KilliOS - новая угроза для iPhone или iPad

Один из пользователей портала Reddit, известный под ником Arcticsn0w, представил в популярном магазине твиков Cydia свой новый продукт KilliOS, превращающий любой великолепно работающий iPhone или iPad в бесполезный кирпич.

Как описывает свой твик KilliOS автор, которого также заинтересовало предложение создать лендинг, после установки его детище внедряется в код параметров NVRAM, при этом, практически полностью меняя его конфигурацию, что, в свою очередь, приводит к полному удалению всех файлов и данных после выключения аппарата, причем, без малейшего шанса на восстановление. Даже если подключить "жертву" к компьютеру в режиме восстановления, ровным счетом ничего не изменится, пострадавшие iPhone или iPad больше никогда не смогут быть полезными своим владельцам.

Автор отмечает, что разрабатывая KilliOS он преследовал лишь одну единственную цель - доказать, что создать нечто подобное возможно в принципе, развеяв миф о самой безопасной и защищенной iOS, привлекая внимание общественности к широкому разнообразию потенциальных угроз, число которых растет с каждым днем. Особенно это касается любителей джейлбрейка, которым рекомендуется тщательно выбирать источники загрузки твиков, дабы избежать неприятных последствий от загрузки вредоносного ПО.

Просмотров: 2750 Дата: 19.02.2015, 17:33 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x