Chrome для iOS получил обновление в стиле Material Design

Chrome для iOS получил обновление в стиле Material Design

Компания Google сообщила о выпуске новой, причем юбилейной 40-ой версии браузера Chrome для платформы iOS, главной особенностью которого стало внедрение новой философии Google, именуемой как Material Design.

Вслед за апдейтом "родной" Android-версии мобильного веб-проводника, разработчики Google представили обновление браузера Chrome для iOS. Что интересно, несмотря на некоторые сомнения и слегка предвзятое отношение, нужно отметить, что пропагандируемый поисковиком "материальный" дизайн действительно смотрится весьма органично на аппаратах с iOS, максимально приблизив визуально обе версии браузера Chrome для iPhone и iPad к их собрату на платформе Android.

Chrome для iOS получил обновление в стиле Material Design

Также, помимо стандартных "исправления ошибок, повышения безопасности и улучшения стабильности работы в целом", обновленная версия браузера Chrome для iOS может похвастать обновленной иконкой приложения, веб-проводник оптимизировали под увеличенные размеры экрана iPhone 6 и 6 Plus, а также дополнили функцией Handoff, посредством которой пользователь может синхронизировать работу браузера на устройствах с iOS 8 и OS X Yosemite, то есть, закончив работу на одном устройстве, например, поиск детальной информации по применению бензодиазепинов, пользователь может продолжить ее на другом, при этом Handoff откроет на втором аппарате все те вкладки, которые были открыты на предшественнике.

Кстати, обновленная версия браузера Chrome 40 для платформы iOS уже доступна для бесплатной загрузки в магазине приложений AppStore. Скачать

Просмотров: 3024 Дата: 21.01.2015, 21:07 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3