Apple и IBM представили первые плоды сотрудничества

Apple и IBM представили первые плоды сотрудничества

В рамках программы IBM MobileFirst для устройств с операционной системой iOS, компании Apple и IBM представили на рынке корпоративных услуг первые 10 приложений, предназначенные для iPhone и iPad.

Как известно, еще в июле текущего года компании Apple и IBM заключили партнерское соглашение, суть которого заключалась в возможности самостоятельно продавать смартфоны и планшеты Apple с собственным предустановленным софтом для IBM и доступ к столь желанному для Apple рынку корпоративных клиентов, которым располагает корпорация IBM.

Спустя пол года, в рамках программы IBM MobileFirst для устройств iOS, свет увидели первые 10 мобильных приложений для корпоративных клиентов, охватывающие такие отрасли, как страхование, банковское дело, авиаперевозки, телекоммуникации, финансовое дело и сектор государственных структур.

Apple и IBM представили первые плоды сотрудничества

Например, приложение Plan Flight, первым пользователем которого стала авиакомпания Air Canada, предназначено для пилотов, чтобы помочь не только управлять их действиями в полете, но и помочь авиакомпаниям сократить расходы топлива, или же Passenger+, которое предназначено помочь экипажам предлагать индивидуальные услуги для пассажиров в полете.

Мобильное приложение Retention, созданное в помощь страховым агентам, помогает узнать КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖИ и также предлагает широкий спектр возможностей, включая доступ к профилям и историям клиентов, анализ и оценку рисков и даже рассылку уведомлений. В свою очередь приложение Incident Aware позволяет использовать iPhone и iPad как дополнительные информационные средства сотрудникам правоохранительных органов и предоставляет в режиме реального времени доступ к картам и видеопотокам, информации о статусе жертв и истории преступлений и прочей информации с места преступлений.

В целом, в рамках IBM MobileFirst для устройств iOS планируется выпустить около сотни специализированных приложений.

Просмотров: 3431 Дата: 11.12.2014, 06:22 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время