iPad вместо паспорта

iPad вместо паспорта

Пересечение границы даже таких дружественных стран как США или Канада, практически невозможно без необходимого набора документов, но, как оказалось, при помощи iPad можно несколько упростить процесс.

Нет, для успешного проезда из Канады в CША вовсе не нужно дать таможеннику взятку в виде iPad, достаточно лишь иметь на нем копию паспорта. Это неожиданное открытие сделал фотограф Мартин Рейх, который обнаружил, что забыл дома паспорт и решил испытать удачу. К его огромному удивлению, когда при пересечении границы он показал свои права и изображение паспорта на iPad, и офицер, после проверки схожести фотографий позволил необычному путешественнику двигаться дальше, чему последний был весьма удивлен.

Неизвестно, помог ли Мартину его iPad при возвращении в Канаду, но после описания такого способа прохождения границы при помощи iPad к официальным властям обратились за разъяснениями многие журналисты. Но официальных ответов пока не поступило, было сказано, что пока есть утвержденный перечень документов для пересечения границы, и точка.

Если же более пространно рассуждать в таком направлении, то введение такой возможности может на порядок повысить удобство не только пересечения границы с iPad под рукой, но и ряда других услуг.

Просмотров: 4047 Дата: 11.01.2012, 23:18 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время