Полиция США устроила облаву на похитителей iPad

Полиция США устроила облаву на похитителей iPad

Устройства Apple пользуются повсеместной популярностью не только среди потенциальных покупателей и любителей всего самого-самого, но и среди любителей поживиться за чужой счет.

К радости или сожалению, но в ходе очередной полицейской операции были проведены поиски и задержания не непосредственно тех, кто крадет iPadы у беспечных владельцев, а тех, кто их продавал по значительно сниженной цене другим любителям халявы. Примечательным является факт того, что часть продавцов iPad, цена на которые местами была на уровне 50 долларов, даже не отрицали того, что продают именно краденные устройства, а в законодательстве США есть не только соответствующие статьи за скупку, но и за продажу краденного.

Итогом стали 144 задержанных, причем впереди всех в этом криминальном рейтинге снова стал Бруклин, где стражам правопорядка попались почти 50 продавцов iPad и iPhone. Подводя итоги мероприятия, в полиции еще раз попросили владельцев iPad и другой дорогостоящей техники проявлять бдительность и не демонстрировать окружающим свое устройство без лишней нужды, тем самым провоцируя кражу и следующие за ней неприятности.

Просмотров: 2493 Дата: 30.12.2011, 15:15 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время