Вторая попытка Apple удивить

Вторая попытка Apple удивить

В прошлом месяце Apple провели ежегодную презентацию iPhone, где, несмотря на большие ожидания журналистов, не было представлено ничего эпохального и кардинально нового, а некоторые представители линейки и вовсе ушли из продажи. После выставки даже случился небольшой обвал цен на акции Apple - настолько всё было неутешительно. Но вот, Apple получили второй шанс, ведь 30 октября прошла вторая презентация яблочного гиганта. Удалось ли компании по настоящему приятно удивить пользователей на этот раз?

Двумя главными новостями этой вечеринки стали долгожданные обновления для iPad и MacBook. Новый iPad Pro пережил полный редизайн и, смотреть Клименко Тайм, избавился от кнопки Home. В продажу поступят модели с Liquid Retina дисплеем с уменьшенными по сравнению с предшественником рамками, диагональю 11" и 12.9". Apple Pencil теперь закреплен на устройстве с помощью магнитов и получает питание непосредственно от самого iPad. Также, появился FaceID для разблокировки устройства, притом, распознавание владельца устройства может производится с любого угла обзора. Устройства работают на базе процессора Apple A12X, который, по словам инженеров Apple, повысит производительность планшета на 90%. Ценник на девайс составит $799 и $999 за версии 11" и 12.9" соответственно.

Вторая попытка Apple удивить

Что касается MacBook Air - новые модели, наконец, будут оснащены высококачественным дисплеем Retina диагональю 13.3", а также TouchID для распознавания пользователя по отпечаткам пальцев. Новинка может содержать до 16ГБ оперативной памяти и до 1.5ТБ физической, а из портов теперь - лишь 2 USB-C для всех внешних подключений. Разработчиками обещано до 13 часов автономной работы ноутбука. Цена за новинка - от $1199.

Также, обновилась линейка Mac Mini - теперь компьютеры оснащены 4 или 6-ти ядерным процессором Intel 8-го поколения, и вариациями от 8 до 128ГБ оперативной памяти. Для внешнего взаимодействия, Mac оснащен портами Thunderbolt 3, HDMI и двумя USB-A.

Просмотров: 2303 Дата: 1.11.2018, 00:37 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время