Apple снова просчиталась

Apple снова просчиталась

"Я пытался что-то посчитать пока был на работе и чуть не сошел с ума. Они должны это исправить" (комментарий пользователя Reddit).

Изменения - это, конечно, хорошо. Изменения в жизни, в обстановке, в функционале приложения или системы, но вот от фразы "изменения в дизайне" сердце, порой, на секунду замирает. Звучит она слегка зловеще, с легким флером грядущего непонимания и неловких блужданий по приложению в поисках нужных кнопок и попыток понять почему что-то не работает и должно ли вообще так быть. Это вступление к тому, что недавний апдейт iOS 11 опять что-то сломал.

Забавную особенность, появившуюся с обновлением iOS 11, заметили пользователи Reddit: пытаясь завершить дипломные информатика и посчитать в калькуляторе "1 + 2 + 3", вы, вероятно, получите не 6, а 24 или 32 или 15, в зависимости от того, какие цифры вы используете и в каком порядке. Ошибка, впрочем, связана не с самим процессом вычислений - похоже, проблема в новой анимации, из-за которой кнопка при нажатии кратковременно исчезает. Таким образом, при быстром наборе, если анимация не успеет закончится до того как вы второй раз нажмете на "+", оператор просто будет проигнорирован, и получится что-то вроде "1 + 23".

Не совсем понятно, почему Apple разработали калькулятор таким образом, но на данный момент, компания никак не прокомментировала ситуацию. Так что пока остается лишь быть более терпеливыми при расчетах, и ждать апдейтов, в которых проблема будет решена.

Просмотров: 2210 Дата: 3.11.2017, 23:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время