iPad mini 4 не пригоден для ремонта

iPad mini 4 не пригоден для ремонта

Совсем недавно компания Apple провела шикарную презентацию своих новинок, в числе которых был и обновленный компактный планшет iPad mini 4, которому уже посчастливилось стать "жертвой" специалистов iFixit - лучших консультантов по ремонту ipad 4 в москве.

iPad mini 4 не пригоден для ремонта

Забегая наперед следует отметить, что по всей видимости компания Apple совсем не учится на своих ошибках, поскольку новый iPad mini 4, как и его прошлогодний предшественник, получил неудовлетворительные 2 балла в вопросе ремонтопригодности по версии экспертов iFixit. Однако, обо всем по порядку.

iPad mini 4 не пригоден для ремонта

Как многие знают, объединение стекла, дисплея и рамки в единое целое выразилось уменьшением толщины корпуса iPad mini 4 почти на 18% по сравнению с iPad mini 3, однако, данная особенность заметно усложнила ремонт планшета, существенно повысив его стоимость. При этом, как подтверждают специалисты iFixit, сборщики устройства очень добросовестно и увлеченно использовали клей, что, в свою очередь, затрудняет как процесс демонтажа, так и доступ к определенным компонентам.

iPad mini 4 не пригоден для ремонта

Например, чтобы заменить кнопку Home, не нарушив работоспособность сенсора Touch ID, необходимо полностью демонтировать дисплей, соблюдая предельную осторожность, дабы не повредить контакты припаянного к системной плате разъема Lightning. Единственное, что порадовало специалистов, это простота замены аккумуляторной батареи, благодаря которой iPad mini 4 и получил свои заслуженные 2 балла из 10 возможных по шкале ремонтопригодности.

Просмотров: 2777 Дата: 18.09.2015, 22:36 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3