Состоялась презентация Apple Ipad Pro

Состоялась презентация Apple Ipad Pro

На презентации Apple, которая состоялась вчера, 9-го сентября 2015-го, именно Apple Ipad Pro было уделено больше всего времени, да и сама приставка Pro как бы намекает, что планшет вышел революционным.

По характеристикам новой модели можно предположить, что создавался он с упором на графическую и художественную работу - дисплей диагональю 12,9 дюймов (что вплотную приближает его к дисплею MacBook) работает в разрешении 2732 x 2048 пикселей и вмещает в себя 5,6 миллионов пикселей. Кроме того, вместе с новинкой был представлен стилус, поддерживаемый контроль силы нажатия и угла наклона. Стилус требует подзарядки, но может заряжаться и от Ipad Pro, а время отклика Touch ID и достигаемая стилусом точность в рисовании, превосходит все ранние модели линейки.

Состоялась презентация Apple Ipad Pro

Сам Ipad Pro может работать без подзарядки до 10-ти часов - и это при использовании нового 64-х битного A9X процессора, заточенного под обработку 3D-графики. По представленным на пресс-конференции результатом тестов и заявлениям самого Тима Кука - "Ipad Pro превосходит по мощности 80% настольных компьютеров, выпущенных за последний год, и 90%, если говорить о графике" - а показанный на презентации AutoCAD, обрабатывающий трехмерную модель с производительностью в 60FPS, служит тому доказательством. При этом, вес планшета составляет около 700 грамм. Также, планшет оснащается 8-мегапиксельной основной камерой.

Состоялась презентация Apple Ipad Pro

Выход Ipad Pro запланирован на ноябрь, а доступны будут три версии, различных по объему памяти: 32 Гб за 799$, 128 Гб за $949, и 128 Гб версия с поддержкой нового стандарта LTE - $1079. В качестве аксессуаров, в продажу поступит стилус за $99 и мягкая клавиатура Smart Keyboard за $166.

Просмотров: 2231 Дата: 10.09.2015, 04:43 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время