Apple станет виртуальным оператором сотовой связи

Apple станет виртуальным оператором сотовой связи

Похоже, на сей раз компания Apple претендует на свой "кусок пирога" на рынке сотовых операторов, планируя в ближайшие несколько лет укрепить свою позицию в качестве виртуального оператора сотовой связи в США и Европе.

В частности, таким предположением поделился портал Business Insider, ранее описывающий все преимущества и недостатки. Как известно, первый шаг в данном направлении был сделан в момент выпуска специальных SIM-карт, которые поставляются с планшетами iPad Air 2 и iPad mini 3, оснащенными сотовыми модулями. Далее, не имея собственной мобильной инфраструктуры, культовый производитель планирует арендовать необходимые ресурсы (вышки, сеть и т.д), предоставляя пользователям услуги виртуального сотового оператора под собственным брендом.

Apple станет виртуальным оператором сотовой связи

Говоря проще, используя технологии MVNO (mobile virtual network operator), Apple выпустит на рынок специальные Apple SIM, которые смогут в автоматическом режиме переключаться между операторами, партнерами производителя, выбирая наиболее качественный сигнал. То есть, Apple мечтает стать единым оператором для владельцев своих смартфонов и планшетов, обеспечивая полный спектр услуг мобильной связи и, естественно, взимая за звонки, сообщения, трафик и т.п соответствующую плату.

По мнению экспертов, на осуществление столь грандиозного проекта потребуется как минимуму пять лет, однако, со слов обозревателей Business Insider, в данный момент Apple уже приступила к закрытому тестированию своего нового сервиса на территории США, параллельно подготавливаю соответствующие сделки с AT&T, Sprint и T-Mobile, без которых данный проект не осуществим.

Просмотров: 2580 Дата: 5.08.2015, 05:01 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время