Apple представила универсальную SIM-карту

Apple представила универсальную SIM-карту

Своеобразный первый шаг к полному отказу от использования SIM-карт сделала компания Apple, представив пользователям своих устройств уникальную перепрограммируемую SIM-карту Apple SIM.

Отныне, пользователям устройств компании Apple вообще не придется вынимать SIM-карты из соответствующих слотов, производитель предлагает Заказать курсовую работу и воспользоваться новой универсальной картой Apple SIM, возможности которой позволяют выбирать любого оператора и наиболее оптимальный тарифный план в зависимости от страны пребывания и любой другой ситуации в целом.

Изначально карты Apple SIM, а именно такое название получила новинка, будут поставляться в комплекте с новейшими планшетами iPad Air 2 и iPad mini 3, и будут функционировать лишь в Соединенных Штатах и Великобритании у операторов AT&T, Sprint и T-Mobile, однако в перспективе количество операторов и география поддержки Apple SIM безусловно будет увеличиваться.

Суть данной технологии заключается в едином, простом и интуитивно понятном интерфейсе в iOS 8, функциональные возможности которого позволят элементарными действиями менять операторов и тарифные планы в зависимости от обстоятельств и пожеланий пользователя.

Следует отметить, что это далеко не первая попытка Apple разработать некий единый стандарт, который позволит устройствам полностью отказаться от съемного идентификационного модуля.

Просмотров: 2963 Дата: 23.10.2014, 07:33 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x