Apple и IBM заботятся о качестве жизни

Apple и IBM заботятся о качестве жизни

Очередную благотворительную акцию провели на днях компании Apple и IBM, целью которой стало улучшение качества жизни пенсионеров.

К сожалению, к нашей стране инициатива Apple и IBM отношения не имеет. На этот раз "жертвами" благих начинаний двух гигантов стали пенсионеры Японии.

Судя по статистике, в Японии проживает около 33 миллионов пенсионеров, что составляет почти четверть населения страны. В рамках кампании по улучшению качества жизни людей преклонного возраста, компании Apple и IBM обеспечили почти каждого пятого японского пенсионера новым планшетом iPad.

Apple и IBM заботятся о качестве жизни

Да, в сумме 5 миллионов планшетов iPad совершенно бесплатно были переданы японским пенсионерам. Хотя модель iPad не уточняется, известно, что все устройства имеют на борту специализированные приложения, которые будут напоминать о приеме медикаментов, научат элементарным действиям в Сети, помогут совершать покупки, общаться в социальных сетях, а также сделают более комфортной работу с планшетом для слабовидящих и слабослышащих пользователей.

Примечательно, что к инициативе Apple и IBM присоединилась также почта Японии, которая взяла на себя финансирование доставки планшетов адресатам.

Просмотров: 1968 Дата: 11.05.2015, 16:25 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x