Mozilla разрабатывает версию Firefox для iOS

Mozilla разрабатывает версию Firefox для iOS

Компания Mozilla приступила к "экспериментам" в сфере разработки браузера Firefox для операционной системы iOS.

Оказывается, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Никого не удивляет тот факт, что браузер Firefox для Android существует уже несколько лет, а пользователи iOS устройств до сих пор обделены таким известным продуктом?

Проблема, как и снять квартиру посуточно санкт петербург, как всегда, заключается в компании Apple, а именно, в ее жестких требованиях к продукции сторонних разработчиков. В отношении Mozilla Apple требует, чтобы Firefox для iOS использовал движок WebKit, на котором работают Safari и Chrome, на что представители Mozilla не так давно отвечали: "Ограничения Apple не позволяют нам портировать текущую версию Firefox на устройства под управлением iOS (iPhone, iPad, iPod Touch). Мы изыскиваем новые способы по созданию Firefox для iOS, но не имеем определённых планов по его выпуску".

Однако теперь в компании Mozilla новая команда руководителей и уже в ближайшее время ситуация может коренным образом измениться. К слову, на внутренних мероприятиях компании уже озвучивались планы по выпуску Firefox для iOS, о чем упомянул в Twitter'e менеджер по выпуску Firefox Лукас Блакк (Lukas Blakk), что, в свою очередь, вызвало определенный интерес среди представителей СМИ.

"Для Mozilla самое важное значение имеют наши пользователи, и мы хотим предоставить им возможность независимого выбора любой платформы. Пока мы находимся в самом начале экспериментов, которые позволят пользователям iOS-устройств выбрать браузинг Firefox" - проясняет ситуацию последнее сообщение на сайте компании.

Просмотров: 2166 Дата: 4.12.2014, 20:21 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x