ESET предупреждает о новом виде кибер-мошенничества

ESET предупреждает о новом виде кибер-мошенничества

Словацкая антивирусная компания ESET предупреждает владельцев устройств Apple о совершенно новом виде кибер-мошенничества.

Наивность и невнимательность могут вновь сыграть с владельцами iPhone или iPad злую шутку.

В частности, специалисты компании ESET сообщают об участившихся хакерских атаках на пользователей сервиса iTunes Store. А происходит все следующим образом: владелец аккаунта на iTunes Store получает необычное письмо с благодарностью за покупку на сумму около 10 тысяч евро. Шоковое состояние затуманивает разум пользователя, который видит перед собой лишь одну единственную фразу - "для отмены покупки в течение 12 часов нужно пройти по ссылке..."

Как в тумане пользователи мгновенно переходят по указанной ссылке и попадают на сайт, внешне практически идентичный iTunes Store, но с другим адресом, где испуганного пользователя просят ввести свои личные данные, включая Apple ID, для подтверждения отмены покупки. Естественно, опытный пользователь сразу заметить подделку, однако состояние шока и негодования непроизвольно вынуждают многих не замечать очевидного.

Специалисты ESET настоятельно рекомендуют обязательно проверять адресную строку и не проходить авторизацию в случае малейших подозрений.

Просмотров: 1748 Дата: 27.08.2014, 08:00 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3