Apple предпочла Google поисковик Microsoft

Apple предпочла Google поисковик Microsoft

Представленная на прошлой неделе операционная система OS X Yosemite имеет одну особенность - место привычного поисковика по умолчанию Google теперь занимает Bing, аналогичные изменения коснутся и операционной системы iOS 8.

Отныне результаты поиска будут выдавать содержимое "Википедии", картографического сервиса компании Apple, магазина App Store, iTunes Store, а также популярных сайтов, проиндексированных сервисом Microsoft Bing. Таким обазом компания Microsoft пытается отвоевать у монополиста Google свой кусочек поискового рынка, причем не первый раз и далеко не так успешно, как планировалось.

Действительно, ранее Microsoft заключила соглашение с Yahoo об использовании поиска Bing ее системами, затем настраивал семантический поиск Facebook Graph Search, вплоть до того, что даже встроил его в Internet Explorer и Windows 8 поисковиком по умолчанию, который отлично искал запросы вида чартер москва салоники, теперь черед пришел Apple и операционной системы iOS 8 - последняя надежда Microsoft на свержение Google с пьедестала лидера.

Что касается Apple, следует отметить, что компания уже имеет неудачный опыт отказа от услуг компании Google, ранее Apple пыталась заменить Google карты на продукт собственной разработки, но эта попытка претерпела фиаско.

Просмотров: 5513 Дата: 9.06.2014, 07:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3