Новые планшеты iPad: мнения и критика

Новые планшеты iPad: мнения и критика

Традиционно, спустя несколько дней после анонса новых планшетов iPad Air и iPad mini, эксперты и ведущие критики опубликовали свои мнения о новинках Apple.

В частности, вице-президент корпорации Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу (Frank Shaw) в своем официальном блоге заявил, что новые аппараты Apple не соответствуют его ожиданиям. Пост под заголовком "Яблоки и апельсины" (Apples and Oranges) изобилует замечаниями по поводу недостатков iPad Air, среди которых отсутствие полноценной клавиатуры, USB-портов, карт памяти и трекпада, что, в свою очередь, имеет место быть в устройствах линейки Surface.

Даже бесплатный пакет iWork не привлек господина Шоу, поскольку, опять же, устройства не позволяют полноценно работать с редактором в виду отсутствия клавиатуры и многооконного режима или вести отчетность через интернет.

Что интересно, помимо Шоу свою критику в адрес iPad Air и iPad mini опубликовал и сооснователь компании Apple Стив Возняк,заявив, что новинка ему совсем не интересна: "Когда я, наконец, ознакомился с устройствами, оказалось, что новые iPad не соответствуют моим потребностям. Я надеялся, что у Apple есть iPad на 256 Гб. Я надеялся на больший объем памяти. Да, они тоньше, но я хотел больше памяти, а iPad mini чуть-чуть великоват. Нет, я не хочу один из этих планшетов".

К слову, после официального анонса устройств компании Apple 22 октября, акции компании на бирже NASDAQ опустились на 0,29%.

Просмотров: 2712 Дата: 28.10.2013, 08:47 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время