iPad 2 искажает цвета при просмотре видео

iPad 2 искажает цвета при просмотре видео

Еще одна проблема iPad 2 появилась буквально на прошлой неделе, она не столь критична в сравнении неравномерной подсветкой экрана, но весьма неприятна для пользователей.

Экран всех iPad 2 искажает цвета, причем проявляется этот недуг весьма оригинально. Если вы играете в игры, читаете почту или посещаете любимые сайты, цветовая гамма отображается нормально.

Но стоит вам запустить просмотр видео, как все цвета тут же потеряют насыщенность, и сама картинка будет выглядеть так, как будто вы пропустили ее через конвертер с самыми низкими настройками качества. При просмотре YouTube происходит ровно тоже самое.

Для всех сомневающихся есть простой способ проверить это, нужно активировать поворот экрана, запустить видео и повернуть устройство в пространстве. После этих нехитрых манипуляций, вы на некоторое время увидите нормальные цвета, а потом все снова потеряет контраст.

Проблема носит явно «софтовый» характер, и, по всей видимости, будет устранена только вместе с выходом iOS 5, до выхода которой осталось совсем чуть-чуть.

Просмотров: 6910 Дата: 12.05.2011, 18:55 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x