Новое голосовое управление от Apple на подходе?

Новое голосовое управление от Apple на подходе?

Голосовое управление устройствами превратилось из забавной игрушки в полезную функцию, которой пользуются часто и много. Но в Купертино еще не сказали последнего слова.

Первопроходцем, который показал все прелести технологии, оказался Google, инженеры которого расширили горизонты голосового управления в несколько раз. Что касается техники Apple, то как и у всех остальных производителей, технология присутствовала, но практически ничего не умела.

Так, например, на iPad можно лишь искать песни в плеере, да контакты в записной книжке, и все. Ни тебе голосового поиска, ни возможности надиктовать смс или перевести фразу на другой язык.

Apple не желают отдавать первенство без боя, но времени на собственные наработки может понадобиться очень много, и в Apple поступают мудро, решив привлечь специалистов в этой области, или, проще говоря, купить нужную компанию.

Выбор пал на знакомую всем маководам фирму Nuance Communications, которая занималась алгоритмом голосового управления для Macbook и iMac, и свою работу эти ребята знают.

Пока непонятно, идет ли речь просто о покупке компании или о выкупе контрольного пакета, стоимость которого из-за этих слухов существенно возросла.

Просмотров: 3927 Дата: 8.05.2011, 15:16 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x