ВВС США переходят на iPad

ВВС США переходят на iPad

iPad продолжает покорять различные отрасли не только гражданской, но и военной деятельности, и теперь планшетами хотят оснастить еще и летчиков.

Вслед за медиками и военно-воздушные силы США задумались о необходимости избавления от большого количества бумажной документации, которой вынуждены пользоваться пилоты во время полетов. Основными кандидатами для замены названы карты и летные руководства, которыми не так то удобно пользоваться в кабине.

Для этих целей планируется закупить примерно 18 тысяч устройств, и пусть руководство говорит о том, что это совершенно не обязательно должен быть iPad и сейчас они рассматривают все возможные варианты, но мы то знаем, что по ряду параметров именно iPad является одним из фаворитов подобных состязаний. Так что факт принятия решения именно в его пользу можно считать свершившимся фактом.

Отдельно стоит отметить факт того, что силы специального назначения ВВС перешли именно на iPad несколько месяцев назад, и, судя по тому, что негативных отзывов в прессе нет, таким выбором они остались довольны. Так что шансы на то, что и их коллеги сделают тот же выбор, велики как никогда.

Просмотров: 2759 Дата: 18.02.2012, 13:44 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x