iPad продолжает контролировать рынок планшетов

iPad продолжает контролировать рынок планшетов
Различные исследования рынка планшетных компьютеров показали, что доля Apple находится примерно на отметки в 75%, в отличие от 95% заявленных Стивом Джобсом на презентации iPad 2. Исследовательская компания Nielsen провела свое исследование, которое показывает, что Apple наращивает свою долю на рынке планшетов, и сейчас Apple имеет около 82% рынка.

С новыми участниками рынка, такими как Samsung Galaxy и Motorola Xoom, рынок планшетных компьютеров начинает нагреваться, хотя iPad и продолжает доминировать.

Интересно, что Samsung (четыре процента), Dell (три процента) и Motorola (два процента) в совокупности составляют 9 процентов рынка. Другие интересные наблюдения показывают, что таблетки продолжают постепенное уничтожение других вычислительных устройств, а именно наших настольных и портативных компьютеров…

Одна четверть владельцев таблеток тратит меньше времени на процесс игры в игровые консоли и практически перестает пользоваться ноутбуком. Более одной трети владельцев таблеток (35 процентов) не перестают пользоваться своими ПК. Исследование также показывает, что 27 процентов опрошенных потребителей используют свои E-Reader или медиа-проигрыватели реже, после покупки планшета.

Тем не менее, электронные книги остаются популярными, благодаря их E-Link технологии и цене. Последние исследования iSuppli предсказывают смутное будущее для бумажных книг.

Производители электронных книг, пытаются внедриться в рынок таблеток. По слухам, Amazon планирует выпустить конкурента iPad 2 24 мая.


Просмотров: 2446 Дата: 5.05.2011, 23:07 Автор: Steve Jobs

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3