У Microsoft тоже есть вопросы к Samsung

У Microsoft тоже есть вопросы к Samsung

Не успели утихнуть новости о том, что Samsung в одностороннем порядке начинает отзывать иски, направленные против Apple, как патентные войны начались с участием Microsoft.

В отличии от Apple, Microsoft не может обвинить Samsung в колонировании iPad или чего-то еще, зато хитрецы из Редмонда хотят поживиться за чужой счет.

Не многим известен тот факт, что в отличии Apple, которая зарабатывает на iPad и других продуктах собственного производства, Microsoft получает прибыль еще и от продаж своего злейшего врага Android.

Так HTC платит целых пять долларов с каждого проданного устройства, теперь пришла очередь Samsung. Также, в отличии от Apple, Microsoft не стремится защитить уникальность своего аналога iPad или китайского iphone 4g, компания прямо заявляет о том, что хочет получать с Samsung ровно в три раза больше, то есть 15 долларов с каждого устройства на Android в счет использования патентов, иначе на рынке США появится временный союзник Apple по желанию запретить Samsung продавать продукцию на этом рынке.

Если разбирательство пойдет по худшему сценарию, на рынке США может остаться только iPad и несколько других устройств, что будет Apple только на руку.

Просмотров: 4561 Дата: 7.07.2011, 19:39 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x