Apple получила патент на собственный файлообменник

Apple получила патент на собственный файлообменник

Похоже, компания Apple уже совсем скоро представит своим пользователям новый сервис для обмена файлами, где каждый желающий сможет как предложить, так и воспользоваться бесплатным предложением других, используя технологию обмена файлами в P2P-сетях.

В рамках кампании по борьбе с пиратством, компания Apple решила предложить своим пользователям альтернативный вариант файлообменника, в основе которого используется технология легального обмена файлами в P2P-сетях.

Apple получила патент на собственный файлообменник

То есть, чтобы получить свободный доступ к файлам легального файлообменника Apple, пользователь должен будет сначала приобрести лицензию, которая даст право на использование и передачу файлов друзьям, родственникам, коллегам и даже незнакомцам, а затем загрузить желаемый контент, все что угодно, вплоть до каталога наиболее востребованных моделей сваебойного оборудования, на устройство с "доверенным программным обеспечением", которое также будет поддерживать запатентованную технологию лицензирования от Apple.

Как объясняют представители Apple, во-первых, данный сервис предоставит пользователям возможность пользоваться софтом, книгами, фильмами и прочим контентом в рамках закона и по заметно меньшей цене, во-вторых, данная технология обмена файлами снизит нагрузку на центральные серверы iTunes и существенно уменьшит количество трафика. Однако, пока речь идет лишь о регистрации патента, сроки реализации данного сервиса представители Apple не называют.

Просмотров: 3029 Дата: 28.01.2015, 13:20 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3