Samsung Galaxy Tab S2: первые сведения о конкуренте

Samsung Galaxy Tab S2: первые сведения о конкуренте

Еще в начале года в Сеть просочилась информация о новом планшете компании Samsung Galaxy Tab S2, который, судя по известным на сегодняшний день сведениям, намерен составить прямую конкуренцию "яблочному" планшету iPad Air 2.

По правде сказать, анонс нового флагманского планшета Galaxy Tab S2 ожидался еще в рамках выставки MWC 2015, однако, отдав предпочтение флагманским смартфонам Galaxy S6 и S6 Edge, южнокорейский производитель отложил анонс новинок на более поздний срок.

Samsung Galaxy Tab S2: первые сведения о конкуренте

Итак, благодаря усилиям @onleaks, уже сегодня стали известны некоторые характеристики и внешние особенности новинки. Во-первых, судя по всему, дизайнеры Galaxy Tab S2 черпали вдохновение из прекрасных форм ранее вышедшего смартфона Galaxy S6, полностью повторив узнаваемый дизайн и ключевые стилистические элементы в планшете. Во-вторых, Galaxy Tab S2 будет представлен в двух вариантах исполнения, с 8- и 9,7-дюймовым дисплеем, соотношение сторон которогоизменит на традиционные для Samsung 16:9 на 4:3, как у iPad.

Далее известно, что обе модели Galaxy Tab S2 получат Super AMOLED дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей, 64-битный восьмиядерный процессор Exynos с частотой 1,9 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, 8-Мп основную камеру и аккумулятор емкостью 5780 мАч. Одним из ключевым преимуществ будущей новинки называют также ультратонкий металлический корпус, якобы, даже тоньше чем iPad Air 2. Анонс южнокорейского устройства ожидается в июне.

Просмотров: 2537 Дата: 12.05.2015, 07:59 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x